Урок цифры по разработке игр

Урок цифры по разработке игр

С 22 ноября по 8 декабря в школе прошёл «Урок цифры». В этот раз он был посвящён разработке игр, а задание для школьников подготовила компания ВКонтакте.

Сегодня данное направление является одним из самых быстроразвивающихся направлений IT-индустрии. Важно, чтобы игра развивала, несла позитивный контент. Возможно, для кого-то это увлечение перерастёт в профессию.

Ребята на уроках узнали, какие профессии связаны с разработкой видеоигр, и чем занимаются специалисты игровых студий, а также, кто такие тестировщики и гейм-дизайнеры.

На уроке каждый ребёнок смог попробовать свои силы в продюсировании мобильной игры, а также пройти тренажёр, где на примерах можно было увидеть весь процесс создания компьютерных игр.

А главное, никогда не стоит забывать про изучение других предметов, ведь с помощью истории всегда можно создать новый игровой мир, с помощью физики – спроектировать траекторию движения тел, рисование будет полезно для будущих аниматоров, а английский стоит подтянуть, чтобы о вашей будущей игре узнали во всём мире.

 Видеоигры – это развлечение или работа? https://youtu.be/-CvLFFCO8qg

 

 

Учитель физики и информатики Хузин Р.И.