Результаты школьного этапа Всероссийского конкурса "Живая классика"

Результаты школьного этапа Всероссийского конкурса

Вы знаете, какой урок ученики любят больше всего? Музыку? Физкультуру? А вот и нет! Больше всего все на свете ученики любят урок смеха! Он не вынесен отдельно в расписание, но, тем не менее, все ребята посещают его ежедневно! Для него не нужно отдельное помещение – этот урок вполне может проходить одновременно с физикой или химией! Дело в том, что урок смеха – это те самые смешные случаи, которые происходят с ребятами в школе и во дворе. О таких случаях нам и рассказывали учащиеся 5-10 классов на празднике книги  школьного этапа Всероссийского конкурса «Живая классика - 2022», который  прошёл в нашей школе 25 февраля. Но кроме смешных, есть еще и серьезные произведения, которые не оставили равнодушными ни одного зрителя на этом празднике книги.

Дети подготовились к конкурсу основательно. Примечательно, что помимо выразительного художественного слова, что, несомненно, являлось главным критерием конкурса, дети оказались очень артистичными, использовали возможности жестов, мимики, пытались более глубоко прочувствовать художественный текст, стать немного актёром, да и никто не хотел выступить хуже другого.

Ребята, занявшие призовые места, будут представлять нашу школу на муниципальном этапе конкурса «Живая классика».

Вот наши победители:

Каптиева Надежда, 7б класс («Девочки с Васильевского острова») – I место,

Берсенёв Дмитрий, 9а класс (М.Зощенко «Собачий нюх») – I место,

Егорова Софья, 10 класс (А. Бруштейн «Дорога уходит в даль...») –  I место

Конкурс принёс нам массу удовольствия, и много позитивных, радостных эмоций, Праздник книги удался!

Н.М.Пяткова,

учитель русского языка