Поход выходного дня на Желтый камень

На территории Красноуфимского района находятся 35 памятников природы. 9 октября ребята  из объединения «Краевед» Криулинской школы под руководством Шушаковой Л.В. в сопровождении родителей посетили один из них – Желтый камень. По натоптанной хорошей дороге мы достигли цели. У ребят возник вопрос «Почему желтый?», озадачившись этим вопросом, все увидели лицо великана или сурового воина желтого цвета. Исследовав, мы пришли к выводу, что  свое название он получил скорее всего из-за желтых пластов известняка, из которых он сложен.   На самой вершине расположена смотровая площадка, на которой раскрывается великолепный вид, от которого захватывает дух.  Дети и родители с удовольствием провели  время, играя в игры на свежем воздухе, лазая по веревкам, наблюдая за красотой природы в дружеской и теплой атмосфере. Все пришли к единому мнению, что еще и не раз посетим это прекрасное место и продолжим знакомиться с другими памятниками природы.

Педагог дополнительного образования Шушакова Л.В.