Линейка по безопасности дорожного движения

Каникулы – долгожданная пора, которую с нетерпением ждут все дети. С нетерпением их ожидаем, ведь летом каждого из нас ждёт много нового и интересного.

Чтобы ваш отдых не был омрачён никакими ДТП, сегодня   к нам в школу пришли инспекторы ДПС Конев С.И. И Новиков А.А., которые напомнили правила ДД:

• Не перебегайте дорогу перед близко идущим транспортом!
  • Переходя улицу, посмотрите сначала налево, а дойдя до середины – направо;
  • Не устраивайте игры на проезжей части улицы!
  • Езда на велосипеде по улицам и дорогам, разрешается детям с 14 лет;
  • Дети  до  12 лет  должны  сидеть  на  специальном  детском удерживающем  устройстве (кресле)  и  занимать  самые безопасные места в  автомобиле:  середину или правую часть заднего сиденья;
  • НЕ допускается управление мопедами, мотоциклами и ТС несовершеннолетними, будут наказаны ваши родители!

За четыре месяца  2022 года на территории Свердловской области погибло 6 несовершеннолетних, 5 из них это дети-пассажиры!

В завершении пожелали ребятам безопасных каникул!