За мир на всей Земле

В рамках проведения празднования Дня воссоединения Крыма с Россией 17 марта в 1-в классе прошел урок в форме путешествия по всем федеральным округам России через знакомство с первоцветами каждого региона. В ходе коллективного рассуждения, ребята пришли к выводу, что из таких разных, непохожих друга на друга цветов, можно собрать яркий весенний венок. В нём все цветы тесно переплетены: вытащишь один – и венок распадётся.

Учитель рассказала ребятам, что совсем недавно в венке первоцветов России появился новый цветок – цветок Крыма, который расцвёл «Крымской весной» в марте 2014 года. Говорили об основном смысле тезиса «Мы вместе!» посредством раскрытия содержания таких ценностей как Родина, дружба, помощь.

Для закрепления образа общности Крыма и России каждый ребёнок класса создал цветок, в итоге – все цветы объединили в единый венок, который является символом единства, праздника весны и добра.

В конце урока дети сообща прочитали стихотворение про разноцветный Шар Земной.

#ZaМир
#ZаРоссию
#УральскийХарактер
#РДШ96
#РДШКриулинскаяшкола

Классный руководитель 1-в класса Ширинкина С.Л.