Встреча с родственниками основателя школьного музея

9 мая школа распахнула двери гостям из Москвы и Красноуфимска. В гости в школьный музей приехали старший сын, внук, внучка и 2 правнучки фронтовика, создателя школьного музея, учителя Кокорина Аркадия Ивановича. Они посетили школьный музей, познакомились с экспозицией музея, приняли участие в шествии Бесмертного полка, стали участниками сельского митинга, посвященного 9 мая, пообщались с учениками и жителями села.

Гости отметили радушие, с которым их встретили, им было очень приятно, что в школе и селе сохраняют память о Кокорине Аркадии Ивановиче.

Они узнали, что в школьном музее проходят музейные уроки и экскурсии, посвященные жизненному пути Аркадия         Ивановича, в селе одна из улиц названа в его честь, личные вещи Аркадия Ивановича были представлены на экспозиции в Красноуфимском краеведческом музее.

На прощание гости сделали запись с благодарностью за радушную встречу в Книге отзывов.

Педагог дополнительного образования Шушакова Л.В.