Вебинары для родителей и педагогов

Специалистами ГБУ Свердловской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо» (далее – ГБУ СО «ЦППМСП «Ладо») в рамках реализации национального проекта «Образование», организована просветительская деятельность среди родителей (законных представителей) по вопросам воспитания, развития и образования детей.

Приглашаем родителей (законных представителей), педагогов-психологов, педагогов, граждан, имеющих детей и заинтересованных в вопросах их воспитания и развития принять участие в вебинаре «Как сформировать у ребенка здоровую самооценку».

На данном вебинаре будет рассмотрены следующие вопросы:

что такое самооценка и как она формируется;

способы формирования здоровой самооценки ребенка на разных возрастных этапах.

В ходе работы участники смогут получить полезные рекомендации и задать вопросы специалисту в прямом эфире.

Ведущий: Ершова Екатерина Сергеевна, педагог-психолог отдела психолого-педагогического сопровождения семей, имеющих детей ГБУ СО «ЦППМСП «Ладо».

Вебинар состоится 29.09.2021 года (среда) в 18.00 (местного времени).

Для регистрации на мероприятие и получения доступа к вебинару необходимо заполнить анкету по ссылке: https://forms.gle/JRP3Z2x1zJNP3tPP9

В том числе, предлагаем принять участие в вебинарах для родителей, которые состоятся в октябре 2021 года, анонсы вебинаров прилагаются.

13 октября 2021 года в 18.00

Вебинар «Счастливые родители или что делать, чтобы стать счастливым родителем»

Целевая аудитория: родители (законные представители), педагоги-психологи, педагоги, граждане, имеющие детей и заинтересованные в вопросах их воспитания, и развития.

Ссылка на регистрацию: https://forms.gle/Dy1q3hqEsd9NWkuz8

Ведущий: Передельская Ирина Георгиевна, заведующий отделом психолого-педагогического сопровождения семей, имеющих детей ГБУ СО «ЦППМСП «Ладо».

Приглашенный специалист: Саволкова Ольга Андреевна, психолог-психотерапевт, тренер, детский и семейный психолог

Аннотация:

Быть родителем — это ответственная, но не всегда легкая миссия. Многие родители задаются вопросом: «Как стать идеальным родителем для своего ребенка?» и ответ существует – этому можно научиться. Ведь хорошими родителями не рождаются, ими становятся. И когда мама и папа видят, что их ребенок счастлив, то им самим становится от этого не просто приятно, они получают удовлетворение от родительства. Как стать счастливым родителем? Как научиться относиться к родительским обязанностям с удовольствием? Как получать удовлетворение от общения со своим ребенком? Ответы на эти и другие вопросы можно услышать на данном вебинаре.

По организационным вопросам обращаться по телефону:

8(922)143-62-74, Передельская Ирина Георгиевна заведующий отделом психолого-педагогического сопровождения семей, имеющих детей ГБУ СО «ЦППМСП «Ладо».

27 октября 2021 года в 18.00

Вебинар «Нарушения в поведении детей и подростков: почему они возникают и как их исправить»

Ссылка на регистрацию: https://forms.gle/nvx8eGtViogEJf4o6

Приглашенный специалисты: Владыкина Любовь Геннадьевна, клинический психолог, сказкотерапевт, икогенолог (консультант по благополучию семьи и воспитанию здорового характера).

Аннотация:

Многое в поведении дети и подростки заимствуют у родителей или других значимых взрослых. Поведение ребенка или его особенности требуют обратить на себя внимание, если они часто повторяются или постоянны и неадекватны (например, служат помехой эмоциональному созреванию или социальным и когнитивным функциям). На вебинаре участники смогут найти ответы на следующие вопросы. Как понять родителям, нарушения в поведении ребенка случайны или за ними стоит серьезная проблема? Какие нарушения в воспитании детей ведут к формированию отклоняющегося поведения? Что с этим делать и к кому обращаться?

По организационным вопросам обращаться по телефону: