Урок цифры. Беспилотный транспорт

С 10 по 18 марта 2021 года в школе прошел четвертый урок цифры. В этот раз он был посвящен беспилотному транспорту. Во время урока ребята узнали, что как работают беспилотные технологии, как такой транспорт сможет увеличить безопасность дорожного движения и кто занимается его разработкой.

Уроки проводились учителями информатики: Пугачевой С.А. и Хузиным Р.И., а также педагогами начальной школы.

Беспилотные автомобили Яндекса существуют в нашей стране с 2017 года. На каждом транспортном средстве стоят сенсоры (лидары, радары и видеокамеры), которые помогают автомобилям «видеть» окружающий мир.

Кстати, а вы знали. Что каждый беспилотный автомобиль имеет свое имя?

С помощью онлайн-тренажеров школьники смогли закрепить полученные знания на практике. Например, в одном из заданий ребенок может почувствовать себя пилотом такого автомобиля, задача которого – добраться из точки А в точку Б, преодолевая разные дорожные ситуации.

По результатам прохождения тренажера, каждый ребенок смог пополнить свое портфолио сертификатом от организаторов проекта.