Участие в олимпиаде СОФИУМ

Участие в олимпиаде СОФИУМ

Школьники Красноуфимского района приняли участие в первом (отборочном) туре Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса "Софиум".

Учащиеся 11 класса Криулинской школы Ленкова Александра, Разыков Егор, Патрина Анна приняли участие в олимпиаде "Софиум". Участники решали 5 ситуационных задач, направленных на практическое применение избирательного права.

"Все ребята справились с выполнением заданий, несмотря на то, что уровень задач был достаточно сложный. По аналогичным материалам мы обучаем организаторов выборов. То, что школьники готовы выполнять подобные задания, говорит о возрастающем уровне правовой грамотности молодого поколения, и это радует", - так прокомментировала Наталья Протасевич, председатель Красноуфимской РТИК.

Всего в первом (отборочном) туре олимпиады принимали участие 190 школьников Свердловской области, из них 74 - это ученики 10 классов, 116 - ученики 11 классов.

Благодарим учеников 11 класса  Ленкову Александру, Разыкова Егора, Патрину Анну за активную позицию в области избирательного права и Филимонову Галину Павловну, учителя истории и обществознания, за сопровождение детей и помощь в организации процедуры.