Участие команды из Криулино в муниципальном этапе интеллектуального конкурса "ПолитикУМ"

Участие команды из Криулино в муниципальном этапе интеллектуального конкурса

18 марта 2021 г. в ОМЦ "Маяк" состоялся муниципальный этап интеллектуального конкурса "ПолитикУМ", посвященный Дню молодого избирателя. Данное мероприятие организовано Красноуфимской районной территориальной избирательной комиссией совместно с Муниципальным бюджетным учреждением культуры «Центр по культуре, народному творчеству и библиотечному обслуживанию».  

Интеллектуальная игра была организована в целях повышения правовой культуры избирателей, привлечения внимания молодежи к общественно-политическим событиям, происходящим в  Российской Федерации и Свердловской области, в том числе к  предстоящим выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и депутатов Законодательного Собрания Свердловской области,  формирования позитивного восприятия  деятельности избирательных комиссий.

В игре «ПОЛИТИКУМ» приняли участие команды  из числа молодых избирателей в возрасте от 14 до 35 лет, проживающих на территории Муниципального образования Красноуфимский округ. От территории села Криулино была сформирована команда из  сотрудников сельского Дома культуры и старшеклассников МАОУ "Криулинская СОШ". Сформированная команда оказалась самой "молодой" по возрасту из общего числа команд - участников, так как основным составом стали ученики 8-11 классов: Патракова Мария, Ленкова Александра, Вишняков Денис, Бунаков Данил и Берсенев Дмитрий. В процессе игры ребята постарались не только показать свой уровень знаний, но и сориентироваться в тех областях, которые им не совсем знакомы. Не смотря на это, команда достойно представила себя и стала призером муниципального этапа интллектуального конкурса. 

Благодарим всех старшеклассников за их активность, целеустремленность и желаем дальнейших успехов!