Смотр строя и песни

Традиционно в преддверии праздника Дня  защитника Отечества в Криулинской средней школе наступает особенный день, когда кабинеты и коридоры заполняются  мальчишками и девчонками, подтянутыми, се6рьезными, в красивой и по-особенному выглаженной  военной форме.  Все они в празднично украшенном зале собираются на традиционный Смотр  строя и песни, где классы  демонстрируют  строевую подготовку, точность, правильность выполнения  команд, чёткость и правильность сдачи рапорта, выразительное исполнение строевой песни.

В этом году Смотр строя также стал финальным аккордом многодневной военизированной игры "Гарнизон".  Особенно волнительно было наблюдать за   обучающимися  начальных классов, но, как показывает практика, малыши   не уступают  в мастерстве старшеклассникам. После выступления всех классов традиционно прошли показательные выступления курсантов военно-спортивного клуба «Держава»  От ребят  невозможно было отвести глаз,  настолько отработаны и реалистично продемонстрированы были приемы самообороны. Уже много лет военно-спортивным клубом «Держава» руководит  Е.С. Шушаков, который недавно  был награжден Почетной грамотой Главы МО Красноуфимский округ  за активное участие в развитии ветеранского движения, личный вклад в работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Ежегодно наши выпускники, которые когда-то также маршировали по спортзалу, приходят на «Смотр» уже в качестве главного судьи конкурса. Этот год не стал исключением. Почетным гостем и принимающим парад стал наш  выпускник  2016 года Алексей Александров,  который, после успешного окончания ВУЗа   работает  начальником  караула 73 пожарно-спасательной части 32 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области.  Смотр строя и песни – это большая совместная работа детей, классных руководителей, педагогов-организаторов и родителей. Подготовка объединяет всех и способствует повышению престижа службы в рядах Вооруженных сил РФ и осознанию детьми важности профессии, главная задача которой -  «Родину защищать».