Разговоры о важном с Главой МО Красноуфимский округ Ряписовым О.В.

Сегодня,  5 сентября,  в 10-11 классах  состоялось  первое занятие по программе внеурочной деятельности «Разговоры о важном». Очень приятно, что первый  разговор со старшеклассниками  начал Глава района О.В. Ряписов, который когда-то начинал свою трудовую деятельность в стенах Криулинской школы. На занятии дети познакомились  с историями успеха школьников и проектами платформы «Россия – страна возможностей». Платформа объединяет множество полезных проектов, участвуя в которых дети   могут  приблизиться к исполнению своей заветной мечты, получить новые знания, освоить новые умения и стать успешным человеком. Общаясь с детьми о новых возможностях нынешнего поколения школьников Олег Викторович подчеркнул, что не надо бояться включаться в большие проекты, конкурсы, олимпиады, что можно и нужно проявлять активность. Школьники Красноуфимского района конкурентоспособны в спорте, в творчестве  не только  на уровне области, но и региона. Рассказал Глава  о том, что есть в Красноуфимском районе проекты туристического плана, которые частично были реализованы до пандемии. Директор школы Валиева В.Н. предложила детям изучить опыт и, возможно, внести свои идеи в проект, продумать  свои варианты решения проблем при разработке маршрутов. Разговор получился  содержательным, Олег Викторович  отметил, что  готов принять приглашение для разговоров и по другой теме, той, которая волнует сегодняшних выпускников школ.