Работа школьного музея в рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию.

В рамках месячника были запланированы и проведены мероприятия, направленные на формирование у учащихся патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству.

Совместно со старшим научным сотрудником Красноуфимского краеведческого музея Алексейчик Л.Е. 2 февраля проведено мероприятие «Навеки в памяти народной» для учащихся 3а и 3б классов.

При взаимодействии с советником по воспитанию Бунаковой О.Н. 15 февраля в День вывода войск из Афганистана проведено мероприятие для учащихся 9а и 9б классов с приглашением краеведа Медведева Семёна, ученика 5а класса. Он рассказал о своём дедушке воине-интернационалисте Медведеве Анатолии Ивановиче;

На первом этаже и в музее  были размещены портреты жителей села Криулино, деревень  Красная Поляна, Калиновка и Банное, прошедших Афганистан. Ребята 2а, 4б, 4г, 5а, 9а классов познакомились с краткими биографиями воинов-интернационалистов.

19 февраля организована встреча воспитанницы объединения «Краевед» с Советом ветеранов с. Криулино. Данная встреча была посвящена исследованиям в рамках социального проекта (руководитель Малмыгина А.А.).

22 февраля совместно с организатором досуга детей Колчановой И.Н.  организована галерея портретов участников специальной военной операции и бывших учеников Криулинской школы, проходящих действительную военную службу. Стенд вызвал большой интерес у учеников. Познакомиться с информацией пришли 1а, 1б, 1в, 2а, 2б, 2в, 3а, 4а, 4б, 4в, 4г, 5а, 5б, 5в, 6а, 6б, 6г, 7а, 7б, 7в, 8а, 8б, 9а.

28 февраля совместно с  председателем Красноуфимского общества краеведов Пономарёвым В.А. и представителями общественной организации «Память сердца. Дети защитников отечества 1941-1945гг» Юшкиным А.П. и Мальцевой Т.С.   проведено мероприятие  «Память жива» для учащихся 5а, 7а,7б, 7в, 9а классов. На нем ярким выступлением были стихи собственного сочинения Юшкина А.П., посвященные Курской битве.

11 марта в День формирования Уральского добровольческого танкового корпуса, добровольцы из объединения «Краевед» начали очистку мемориала павшим в годы Великой Отечественной войны.

Педагог дополнительного образования Шушакова Л.В.