Путь к успеху начинается с первого шага

Путь к успеху начинается с первого шага

А вы знаете, что такое «НТО Junior»? Это Национальная технологическая олимпиада – командные инженерные соревнования для школьников!

Зачем участвовать в НТО Junior?

- Можно попробовать новые направления… и понять, что тебе нравится.

- Чтобы узнать больше о… виртуальной реальности, виртуальных помощниках, компьютерных играх, о космосе, роботах и программировании.

- Здесь учат работать в команде!

- Есть возможность потренироваться эффективно распределять своё время и силы!

Целых 7 инженерных направлений — есть из чего выбрать… и порадовать своим успехом родителей!

Ученик 6б класса Криулинской школы Павел Пугачев принял участие в Финале Олимпиады НТО 20 ноября 2022 года.

Как он туда попал? Спросим у Павла:

- Я узнал об олимпиаде случайно, нашёл в интернете сайт с олимпиадой, выбрал подходящую мне категорию и зарегистрировался. Мне показалось интересным то, что задания в олимпиаде были на разные темы, и я смог выбрать и сделать те, которые мне понравились.

По итогам заочного тура лучших участников организаторы олимпиады пригласили в Екатеринбург на Финал. Нужно было приехать накануне, и уже 19 ноября мы прибыли в наш областной центр. Остановились мы в гостинице «Парус» и после завтрака отправились на площадку олимпиады.

  

Посмотрите, где проходила олимпиада! Это здание Фонда поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение». Фонд организует конкурсы, олимпиады, образовательные программы и иные активности для школьников, которые помогают детям осваивать новые знания и умения и проявлять творчество. 

Участников радушно встретили, ребята начали выполнять задания, в ходе которых они разделились на команды, придумали названия, и началось само соревнование. 

    

      

Несколько часов напряженной работы… и подведены итоги. На сайте опубликован список победителей и призеров со всей России https://disk.yandex.ru/i/1e0Anhvtvm8QbQ Нам очень приятно, что в направлении «Технологии и компьютерные игры» от Свердловской области названа команда-победитель «Раки Атлантиды» и наш шестиклассник Пугачев Павел Витальевич, который внес свой вклад в этот успех! Поздравляем!

Как повлияло участие в олимпиаде на Павла?

- К следующему году я хочу подучиться в этой сфере и снова попытаться попасть на эту олимпиаду.

Благодарим Фонд «Золотое сечение» за те возможности, которые он предоставляет юным талантам.

Огромное спасибо Благотворительному фонду «СКБ Контур» в лице директора Скользковой Светланы Федоровны за финансовое обеспечение поездки.

А вы хотите испытать себя? Тогда ищите информацию, регистрируйтесь, выполняйте задания и проявляйте себя!

Сайт «Золотое сечение» https://zsfond.ru/

Итоги финалов НТО Junior-2022

https://junior.ntcontest.ru/tpost/2jazui4mx1-itogi-finalov-nto-junior-2022

 

Классный руководитель и сопровождающий

Филимонова Г.П.