Профилактика коронавирусной инфекции

Профилактика коронавирусной инфекции

В 2022-2023 учебном году  в МАОУ "Криулинская СОШ" будет организована образовательная деятельность с учетом СП 3.1/2.4.3598-20 "САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСТРОЙСТВУ, СОДЕРЖАНИЮ И ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ДРУГИХ ОБЪЕКТОВ СОЦИАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ В УСЛОВИЯХ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19)". Во всех  учебных кабинетах будут функционировать рециркуляторы,  будет осуществлятся термометрия обучающихся 2 раза в день (утром и в течение дня), при входе в школу, в столовую и после посещения туалетов будет организована обработка рук. 

В случае обнаружения признаков заболевания у обучающихся, родителям (законным представителям) необходимо будет забрать из школы своего ребенка для обращения в медицинское учреждение.

Администрация МАОУ «Криулинская СОШ» убедительно просит не отправлять детей в школу при наличии признаков простудных заболеваний, немедленно обратиться за консультацией к доктору.

Для сохранения жизни и здоровья просим Вас соблюдать меры по профилактике коронавирусной инфекции:

  1. Воздержитесь от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик.
  2. Используйте одноразовую медицинскую маску (респиратор) в общественных местах, меняя ее каждые 2−3 часа.
  3. Избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа).
  4. Мойте руки с мылом и водой тщательно после возвращения с улицы, контактов с посторонними людьми.
  5. Дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь.
  6. Ограничьте по возможности при приветствии тесные объятия и рукопожатия.
  7. Пользуйтесь только индивидуальными предметами личной гигиены.