Профилактическое мероприятие «Горка»

Профилактическое мероприятие «Горка»

Уважаемые участники дорожного движения! На территории Свердловской области сложилась очень крайне тревожная обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом. Ежегодно в декабре-феврале увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причинам скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть, использования придорожных снежных валов для игр. В связи с этим сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Красноуфимский» подвели итоги 1 этапа оперативно-профилактического мероприятия «Горка». В проведении мероприятия задействуются не только сотрудники полиции, но и работники коммунальных служб. Всего с 6 декабря 2021 года выявлено и оперативно устранено 9 опасных горок, скат с которых выходил на проезжую часть и использовался детьми для катания.

Призываем Вас, уважаемые родители (законные представители) при обнаружении опасных горок и наледей, выходящих на проезжую часть дороги, сообщать данную информацию в ОГИБДД МО МВД России «Красноуфимский» 8 (34394) 5-02-56, или по телефону 02, 112.

С учетом погодных условий зимнего периода года, способствующих естественному образованию опасных горок, наледей и скатов, сформированных искусственным образом снежных валов, выходящих на проезжую часть и используемых подростками для катания и игр, принимая во внимание тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в целях обеспечения безопасности дорожного движения, сотрудник ОГИБДД МО МВД России «Красноуфимский» Конев С.И. провёл 27 января 2022 г. с учениками школы внеочередной инструктаж по правилам безопасного поведения на улице: при катании с горок, ПДД для пешеходов и пассажиров, а также значении и важности световозвращателей на одежде и портфелях (сумках).