Познавательный день осенних каникул...

Познавательный день осенних каникул...

     В рамках программы «Мир вокруг нас» и «Краеведение» 1 ноября 2022 года группа учащихся в количестве 45 человек и 4 педагогов Криулинской школы посетили NEWTON Парк и океанариум в г. Екатеринбурге.

NEWTON парк - это интересная возможность наблюдать применение законов физики в формате запоминающихся экспериментов для детей и взрослых. Каждый посетитель данной локации сможет найти что-то полезное для себя. В самой зоне парка расположено большое количество экспонатов и объектов. Здесь рассматриваются эксперименты из многих разделов физики: оптика, акустика и так далее. Существует темная комната с оптическими иллюзиями. Все экспонаты интерактивные, можно пощупать руками, поиграть. Некоторые объекты требуют участия двух и более людей, что является возможностью довериться и сплотиться. Научный парк радует своим расположением. Он находится в Ельцин-центре около набережной, где мы с удовольствием прогулялись, наблюдая за утками.

      Затем мы посетили  океанариум,  развлекательно-познавательный центр, где можно увидеть редких представителей животного мира. Нам рассказали более подробно об их особенностях. Нас поразила красота морских обитателей, каждый из них уникален по-своему. Особенно впечатляет тоннель, где рыбы, черепахи и даже акула проплывают над головой. Ощущение, что находишься на дне океана.  

      Проведенное нами время, позволило ближе ознакомиться с такими предметами, как физика, биология и география, которые  были представлены в доступной, наглядной, игровой форме. Благодарю педагогов Телеусову Л.В., Сабитову Р.Ф., Шушакова Е.С. за создание дружественной атмосферы.

                                      Педагог дополнительного образования Л.В. Шушакова