Последний звонок

Последний звонок

Праздник «Последний звонок» выпускников 9-го класса в Криулинской школе, который всегда был одним из самых главных событий, вновь продемонстрировал важный принцип рефлексивной педагогики — уникальность: созидать невозможное, делать неинтересное интересным, а банальное неординарным.


Давно уже торжественную линейку не воспринимаем как официальное событие, этот праздник стал для всех нас ярким примером сотворчества выпускников и учителей, своеобразным «капустником», к которому готовятся все. То изобилие творческих номеров, смешных и неординарных сценических находок, удивительных проявлений детского воображения, которое «вылилось» на уже уставшую «психику» многих педагогов, не оставило равнодушным никого.


Дети знают, как мы, учителя, ждем их выступлений. Мы от всей души благодарим вас, наших любимых выпускников, за этот фонтан идей, эмоций, за океан позитива и уважения к нам, за тонкий юмор и даже легкий сарказм. Мы будем бережно хранить в нашей памяти те образы, которые вы придумали нам. Спасибо за великолепное выступление первоклассников! Овации после их триумфа не смолкали несколько минут!


Момент вручения «волшебных» колокольчиков всегда проходит очень трепетно. Такой традиции нет нигде, только в нашей школе! Учителя заранее продумывают теплые слова, пожелания лично ребенку. Конечно, не всегда и взрослым, и детям удается сдержать эмоции. Слезы радости и горечь расставания, искренность слов, теплота отношений – это те переживания, которые навсегда остаются в памяти выпускников. Они бережно хранят и колокольчики, искренне веря, что талисман поможет им в жизни стать успешнее. Так и есть. А традиционный танец выпускников каждый год становится одним из самых ярких моментов. С выпускницами кружились в вальсе и учителя. Не важно, что нет там сложных пируэтов и профессионально отточенных движений, там есть настоящие эмоции, искреннее желание, там есть то, чего нельзя купить ни в одном цветочном магазине – желание удивить и подарить особое настроение взрослым, которые сопровождали их по дороге знаний все школьные годы.

Мы желаем девятиклассникам успехов и удачи на экзаменах!