Поход на Жёлтый камень

 Поход  на Жёлтый камень

Осень - прекрасная и чудесная пора. Она дарит последние теплые дни в году, окрашивает все вокруг в удивительные и сказочные цвета, зовёт   к новым  впечатлениям  и приключениям.

    В воскресенье  3 октября ребята из 3 г класса  отправились  в поход  на Жёлтый камень – природный памятник областного значения. Самое интересное в туристическом походе – это прибытие в намеченную местность.       Преодолев лесную тропу, протяжностью примерно один километр, мы оказались на  вершине скалы. Наблюдая сверху, мы восторгались необычайной красотой окружающей природы, протекающей рекой Уфой, и нас охватывала  гордость за родной край.

    Мы интересно и с пользой для себя провели время: играли в игры, фотографировались, упражнялись в лазанье  по подвесным туристическим  веревкам, упражнялись в меткости стрельбы. И еда у нас, конечно, была самая туристическая: печёная картошка, ароматный  чай на костре.

     Перед походом проводилась  предварительная работа: беседа о правилах поведения, проявлении  заботы  о впереди и сзади идущих товарищах,  внимательности, соблюдении осторожности и организованности, не оставлении после себя мусора. 

      После возвращения дети делились увиденным, рассказывали родителям о походе, рисовали интересные моменты, длились фотографиями.  Ребятам понравилось быть туристами!

      Наши родители активны во многих мероприятиях  и  творческих делах. На этот раз они тоже не остались в стороне. Наша группа являлась неким сообществом (дети-родители-педагог). Все вместе мы решали поставленные этим мероприятием задачи: способствовать повышению двигательной активности, закреплять навыки коллективизма, развивать ловкость, быстроту реакции, воспитывать доброту, отзывчивость, желание помогать другим, развивать интерес и любовь к родному краю, к своей малой Родине.

        Спасибо  родителям: Бунаковой И.С., Власовой Т.В., Елисееву Р.В., Шушакову Е.С., Валиевой В.Н., Богданову М.,   за помощь в организации и проведении похода.

 

Классный руководитель – Л.В.Телеусова