Плановая тренировка для профилактики вооруженного нападения в МАОУ «Криулинская СОШ»

В Криулинской школе прошли антитеррористические учения, в рамках которых педагоги и школьники отрабатывают алгоритм действий в случае, если в учебное заведение внезапно придет человек с оружием.
Учения были запланированы на 11.00 с представителями Росграврдии. Незадолго до этого в кабинете директора школы прошло обсуждение предстоящего мероприятия, далее представитель Росгвардии проверил тревожную кнопку, созвонившись с диспетчером.
После этого охраннику дали команду о нападении, и тот нажал на кнопку школьного звонка, педагоги и дети знают, что длинный звонок означает нападение на школу. В этот момент учителя закрывают свои классы на ключ изнутри и совместно с детьми баррикадируют двери с помощью школьных парт и стульев. Во время звонка делегация отправилась по школьным коридорам, дергая ручки дверей в школьные классы – все ли двери закрыты, а также соблюдена тишина. В общей сложности тренировка длилась около десяти минут.