Планета «Науки и техники»

2021 год объявлен годом науки и технологий, поэтому 16 июня в нашем лагере прошел под названием «День науки и техники». Каждый  отряд прошел 4 мастер - класса, которые организовали  учителя школы. На этапе «Занимательная химия» учитель Каптиева О.В. провела  для ребят химические опыты: получение кислого газа, обесцвечивание веществ реагентами и т.д., на этом же этапе Макарова Е.Е. учила ребят работать со световым микроскопом. На этапе «Физика-это здорово»  Руслан Илдарович Хузин провел занятие «Электричество вокруг нас», где он напомнил о правилах обращения с электричеством, и ребятам была дана возможность самим собрать электрическую цепь. На следующем этапе «Жить - Родине служить»  руководитель ВСК «Держава» Шушаков Е.С. продемонстрировал автомат Калашникова, особенно мальчишкам понравилось собирать и разбирать автомат.

Завершающий мастер-класс проходил в МБОУ «Красноуфимский РЦ ДОД» под руководством методиста Кручининой Анфисы Игоревны, она познакомила ребят с 3D принтером и показала принцип работы на нем, затем ребята выполняли оригами из бумаги.

Благодарим учителей и социальных партнеров за помощь в организации!!!