Патриотическая акция «Мой род в истории Отечества»

25 ноября в школе состоялась акция, в которой учащаяся 11 класса Патракова Мария делилась опытом изучения истории XX века через изучение своей родословной. Маша начала интересоваться историей своей семьи с 9 класса. Вместе с родителями и родственниками она составляла родословное древо и собирала материал о своем прадедушке – участнике Великой Отечественной войны. Интересуясь родословием, она стала участником Всероссийского конкурса «Добровольцы локальной истории». Маша рассказала о сборе первичной информации, о проведении бесед с прабабушкой и другими родственниками, изучении семейных архивов, поисках информации на интернет-сайтах. Ей удалось частично восстановить боевой путь прадеда. Организаторы конкурса помогли правильно организовать исследование. Учащиеся 10 - 11 классов обменялись мнениями по изучению своих родословных.

#добровольцылокальнойистории

#ШколаПрактическойИстории

#нацпроектобразование

#патриотическоевоспитание

Учитель истории Лебензан Н.В.