Открытие спортивного зала

1 сентября  - День знаний, важный праздник для каждого школьника. Сегодня  в МАОУ «Криулинская СОШ»  этот праздник стал двойным и особенно радостным  для тех, кто любит спорт и занятия физической культурой. После традиционной  первосентябрьской линейки прошло торжественное открытие обновленного спортзала после капитального ремонта.   Этого события дети, родители  и педагоги школы ждали с большим нетерпением.

На торжественном открытии обновленного спортивного зала присутствовали почетные гости:  Глава МО Красноуфимский округ Олег Викторович Ряписов,  депутаты Законодательного собрания Свердловской области   Абзалов Альберт Феликсович и Копытов Михаил Николаевич, начальник территориального отдела с. Криулино Носков Виталий Владимирович. На праздник  пришли  ветераны педагогического труда, среди них -  Гим Михайлович Галеев и Анатолий Иванович Кузнецов,  учителя физической культуры, которые воспитали в селе не одно поколение спортсменов. На торжество  были приглашены и  родители первоклассников. Гости поздравили школу с радостным событием и сказали много теплых слов. Абзалов А.Ф. и Копытов М.Н. подарили детям новые мячи, а учителей, которые добились значимых результатов в образовательной деятельности в прошлом учебном году,   наградили памятными подарками. В конце праздника в честь старта новых спортивных достижений закинули  первые баскетбольные мячи  члены  школьной баскетбольной команды, ученики  10 класса Хусаинова  Арина и  Копытов Данил, ученик 11 класса Усов Александр. Право забить первый гол в ворота предоставили  ученику  2-в класса, юному футболисту Абзалову Артуру. Гостям также предложили  своей легкой рукой или ногой забить заветные голы.

Капитальный ремонт спортзала стал  возможным благодаря мероприятию «Создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, условий для занятий физической культурой и спортом», предусмотренного региональным проектом «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование».

На выделенные средства в размере 4815 840 руб. был отремонтирован большой спортивный зал. Выполнен капитальный ремонт кровли, потолка, стен, пола, а также спортивных раздевалок. Обновлены душевые кабины и туалетные комнаты, освещение,  система канализации и водоотведения, автоматизированная пожарная сигнализация.   В отделке зала и других помещениях использовались современные материалы. Спортзал получился уютным и светлым.  Надеемся, что обновленный спортивный зал вдохновит школьников на  новые спортивные достижения.

Спортивный зал в школе — место занятий физкультурой для большого количества детей, дополнительный стимул для развития массового спорта и пропаганды здорового образа жизни среди жителей села Криулино. Здесь будут проводиться школьные и, возможно, районные соревнования. На базе образовательной организации создан спортивный клуб  «Юность», участниками которого уже являются юные баскетболисты, футболисты, спортивные туристы, спортсмены по рукопашному бою. В этом учебном году к ним присоединятся дети, которые увлекаются лыжными гонками.  Руководят секциями опытные учителя, которые личным примером  и яркой спортивной  увлеченностью пропагандируют спорт и приверженность к здоровому образу жизни. Дети начинают занятия в новом учебном году в новом современном спортивном зале, в котором будет приятно тренироваться,   идти к новым спортивным победам, поддерживать и укреплять свое здоровье.