О мероприятиях, посвященных празднованию Дня отца.

О мероприятиях, посвященных празднованию Дня отца.

4 октября 2021 года Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал Указ «О Дне отца», согласно которому в третье воскресенье октября теперь отмечается праздник День отца.

В 2021 году праздник будет отмечаться 17 октября.

  

Мероприятия, предлагаемые к проведению в рамках празднования Дня отца

С 11 по 17 октября 2021 года будут организованы мероприятия, посвященные празднованию Дня отца. Общая тематика мероприятий: сохранение и развитие семейных ценностей, укрепление института семьи.

Каждый из школьников, их родителей (законных представителей) сможет проявить свою активность и принять участие в них. Одними из самых частых, а может и самых любимых мероприятий являются те, которые проводятся в социальных сетях. Российское движение школьников в этом направлениии уже запланировали мероприятия и акции, в которых любой желающий может принять участие в период с 11 по 17 октября 2021 года.

Место проведения

Наименование акции/мероприятия и краткое описание

Офлайн

«К отцу на работу»

Ребенок проводит один день на работе с отцом, а затем пишет о прошедшем дне пост, который выкладывает в социальные сети.
В посте нужно рассказать, кем работает твой отец, что интересного ребенок узнал о профессии отца, поделиться своими эмоциями.

 

Онлайн

«Зарядка с папой»

Ребенок снимает видео, как он вместе с отцом делает утреннюю зарядку. Рекомендуется ускорить видео и наложить на него музыку. Затем видеоролик размещается в социальных сетях.

 

Офлайн

«Отец-образец»

Отец – пример для своего ребенка. Предлагается поздравить своего отца с праздником, а также разместить видео или пост с фотографией и рассказом о поздравлении в социальных сетях.

 

Онлайн

«Папин совет»

Предлагается снять видео в TikTok-формате и рассказать в нем о трех лучших советах своего отца.

 

Онлайн

«Папа может!»

Предлагается снять видео в TikTok-формате и рассказать в нем об уникальных способностях своего отца.

 

Офлайн

«Дело с папой»

Ребенок с отцом выбирают одно изобретение и делают его вместе. Например, собирают кормушку для птиц, автомобиль из подручных материалов, самодельные игрушки, проводят опыты в домашних условиях. Процесс снимается на видео и выкладывается в социальных сетях.

 

 Обязательное требование к публикации в социальных сетях - прикрепить хештег к фото или видео:

Хештеги праздника

#Уралпоздравляет

#папаможет

#деньотца

#вместеспапой

#папарядом

#поздравимпапу

БУДЕМ РАДЫ ВИДЕТЬ ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НА ВАШИХ СТРАНИЧКАХ И СТРАНИЧКАХ СООБЩЕСТВ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ!