Неделя психологии!

Неделя психологии!

В нашей образовательной организации стартовала «Неделя психологии», которая будет проходить с 22 ноября по 26 ноября 2021 г. под девизом «Психология для жизни».

Неделя психологии – общешкольное мероприятие, которое проводится в течение недели и предполагает участие всех участников образовательного процесса: обучающихся, педагогических работников  и родителей.

Цель - создание условий для формирования психологической культуры обучающихся, содействие сохранению, укреплению психологического здоровья обучающихся.

Задачи:

- психологическое просвещение всех участников образовательных отношений;

- активизация познавательной деятельности;

- повышение психологической культуры и компетентности участников образовательных отношений;

- содействие развитию личности школьников.

         Одним из видов работы являются психологические акции. Основная цель таких акций — расширение жизненного пространства участников за счет внесения в их жизнь новых дополнительных смыслов, чувственных красок, культурных значений.

Важные особенности акции — ненавязчивость и необычность. Она не мешает существовать в обычном режиме тем, кто не хочет ее замечать, окрашивает в новые яркие краски жизнь тех, кто готов в нее включиться. Акции создают в школе определенный настрой, доминирующее эмоциональное состояние; школа становится единым целым, а находящиеся в ней люди — близкими и интересными собеседниками.

План недели психологии предусматривает включение родителей и педагогических работников школы, запланировано проведение онлайн-консультаций, выставки-подборки статей на сайте, презентация психологической службы школы.

 План недели психологии