Итоги конкурса «Вспомним. Мои земляки в годы Великой Отечественной войны. Люди и судьбы»

Итоги конкурса «Вспомним. Мои земляки в годы Великой Отечественной войны. Люди и судьбы»

6 мая накануне Дня Победы в Екатеринбурге очно на площадке «Мультимедийного исторического парка «Россия – моя история» состоялся 2 этап межрегионального конкурса «Вспомним. Мои земляки в годы Великой Отечественной войны. Люди и судьбы».

Всего на конкурс учащимися Свердловской, Челябинской областями, г.Екатеринбурга и г.Челябинска было представлено 109 проектов. Из них на очный этап отобрано 23 работы. Защита проектов проходила по возрастным категориям: среди 6-8 классов и среди 9-11 классов. В Жюри конкурса преподаватели истории университета и институтов, представители Мультимедийного парка.

Свою работу по теме «Жизнь, посвященная медицине» представил учащийся 11 класса Ихъяев Владимир. Затем он ответил на вопросы Жюри. По итогам защиты проектов Володя стал победителем конкурса среди учащихся 9 – 11 классов. Диплом за 1 место ему вручила Председатель Жюри конкурса, Советник Министра образования и молодежной политики Свердловской области И.С. Огоновская.

Поздравляю Володю с высокой оценкой его труда! Выражаю огромную благодарность семье Ихъяевых  за сотрудничество и поддержку!

 

Учитель истории Лебензан Наталья Викторовна