Информация для родителей!

11 МАРТА 2021 ГОДА В 18.00 ЧАСОВ (ЕКБ) СОСТОИТСЯ ОЧЕРЕДНАЯ ОБЩЕОБЛАСТНАЯ ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!

Уважаемые родители, приглашаем васпринять участие в очередном общеобластном родительском собрании в формате видео-конференц-связи (ВКС) 11.03.2021 (четверг) с 18.00ч. до 19.30ч. (Екб) на тему «Профилактика жизнеугрожающего (суицидального) поведения в детской и подростковой среде: что важно знать родителям»

Организаторы ВКС:

☑ Министерство образования и молодежной политики Свердловской области;
☑ Свердловский областной родительский комитет (СОРК);
☑ Свердловское областное отделение Национальной родительской ассоциации (НРА).

В рамках ВКС будут рассмотрены следующие вопросы:

• о важности профилактики жизнеугрожающего (суицидального) поведения в детской и подростковой среде;
  • причины детских и подростковых суицидов: из практики работы органов ПДН;
  • как предотвратить суициды в детской и подростковой среде и почему дети не обращаются за помощью к родителям;
  • влияние медиатехнологий на формирование суицидального поведения детей и подростков: эффекты и профилактика.

У вас будет уникальная возможность задать вопросы по теме ВКС спикерам в режиме реального времени в чате прямой трансляции ВКС.

Подключайтесь к непростому разговору, задавайте вопросы, делитесь своим мнением по теме.

Участники ВКС:

✔ Зеленов Юрий Николаевич, заместитель Министра образования и молодежной политики Свердловской области;
✔ Шиловских Дмитрий Александрович,
начальник отдела воспитания, профилактики и комплексной безопасности системы образования Министерства образования и молодежной политики Свердловской области;
✔ Золотницкая Людмила Викторовна, председатель Свердловского областного родительского комитета (СОРК), руководитель регионального отделения Национальной родительской ассоциации (НРА);
✔ Воробей Оксана Владимировна, начальник отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних УОДУУП и ПДН ГУ МВД России по Свердловской области;
✔ Шемпелева Наталья Ивановна, заместитель директора, руководитель филиала ГБУ СО "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Ладо", педагог-психолог ;
✔ Аверкиева Елизавета Вячеславовна, педагог, магистр психологии, тренер по безопасному поведению, руководитель Екатеринбургской Школы безопасности «СТОП-УГРОЗА», стипендиат Благотворительного фонда Владимира Потанина, член СОРК, федеральный эксперт Национальной родительской ассоциации (НРА), спикер просветительского проекта «Школа неравнодушных родителей».

Ссылка для подключения к прямому эфиру ВКС

Запись ВКС будет доступна по этой же ссылке.