ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ВЫПУСКНИКОВ И УЧЕНИКОВ 10-11 КЛАССОВ!

24 и 25 сентября 2022 года учебный центр Geekz проводит бесплатное всероссийское онлайн-мероприятие с представителями вузов для учеников 10-11 классов и их родителей.

Тема форума: “Информационные технологии: какую профессию выбрать в старших классах и как поступить на бюджет?”

Результаты опроса показывают, что большинство школьников выбирают вуз исходя из тех предметов, которые они сдают на ЕГЭ. Часто с тем набором предметов, которые они выбрали – некуда поступить и родители не знают что делать в такой ситуации. Поэтому на мероприятии родители учеников 10-11 классов получат ответы на следующие вопросы:

 Какие предметы сдавать на ЕГЭ, если после окончания вуза хочется работать в сфере IT?

 Чем отличаются условия поступления на бюджет в Москве и регионах?

 Какие направления есть в сфере Информационных технологий?

 Что нужно сделать в старших классах, чтобы поступить на бюджет?

 Что учитывать при выборе вуза и подаче документов, чтобы не совершить ошибку.

Партнерами Geekz выступают 22 топовых вуза России: НИУ ВШЭ, МГУ, НГУ, УрФУ и другие.

Цель онлайн-мероприятия:
 дать полную информацию про сферу информационных технологий напрямую от экспертов отрасли и представителей вузов
 собрать на одной площадке экспертов со всех IT-областей, рассказать о возможностях информационно-технологических и гуманитарных направлений
 помочь определиться с профессией и вузом для поступления
 помочь старшеклассникам справиться с психологической нагрузкой в старших классах

После мероприятия у участников мероприятия будет сформировано:
 представление о сфере информационных технологий и пути развития в ней
 понимание о том, какие вузы и направления рассматривать для подачи документов, а также, как не допустить ошибок при выборе будущей профессии
 знание о стратегии подготовки к ЕГЭ и поддержании мотивации учащихся

Ссылка для регистрации: https://geekz.ru/forum_d

В рамках мероприятия также проходит бесплатная всероссийская диагностика подготовки к ЕГЭ по математике, русскому языку, информатике, физике и обществознанию.

С 22 по 30 сентября 10-11-классники смогут пройти независимую онлайн-диагностику подготовки к ЕГЭ, и оценить свой текущий уровень знаний.

Благодаря диагностике:
 Старшеклассники смогут оценить текущий уровень подготовки уже в начале учебного года, определить слабые места и составить план подготовки на личной беседе с экспертом.
 Учителя смогут скорректировать план подготовки учеников выпускных классов и поймут, кому из учеников нужна дополнительная помощь.
 Родители поймут особенности формата итоговой аттестации.

Ссылка для регистрации: https://geekz.ru/ege_dmo