Единый день профилактики

Единый день профилактики

Сегодня, 20 октября 2022 года, в рамках Единого дня профилактики  в 1-11 классах прошли классные часы по теме  "Человек в мире правил и законов".

 С 1 по 4 классы было организовано тестирование обучающихся по правилам дорожного движения, а также акцентировано внимание на необходимость использования светоотражающих элементов  в одежде.

С пятиклассниками сегодня встретился педагог-психолог Некрасова Н.Н., которая провела тренинг «Искусство говорить Нет или как противостоять давлению».

В 6-х классах присутствовал председатель ТКДН и ЗП МО Красноуфимский округ Колотнин А.А., который пообщался с детьми на тему «Профилактика правонарушений подростка».

К 7-м классам сегодня заглянул инспектор ГИБДД Плотников А.А., чтобы  напомнить обучающимся о соблюдении правил дорожного движения, особенно в осенне-зимний период, поговорили  о современных средствах передвижения и о том, какую опасность они представляют.

Напомнить 8-м  классам о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности пришел Борисенко Е.В., начальник пожарной части д. Калиновка. Привел примеры детской шалости, которые приводят к трагическим последствиям, напомнил, что большинство пожаров  и поджогов происходят, когда люди находятся в состоянии алкогольного опьянения.

 В 9-х классах классные руководители проведи беседу с элементами дискуссии «Молодежь – за здоровый образ жизни».

С учащимися 10-х  классов провел беседу Некрасов К.Е., следователь   муниципального отдела МВД России  «Красноуфимский», на тему «Как не стать жертвой преступления. Профилактика экстремизма среди подростков».

 

Благодарим специалистов системы профилактики за совместную работу! Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Преподаватель – организатор ОБЖ

Дружинина М.Л.