Единый день профилактики

Уважаемые педагоги, родители (законные представители) и обучающиеся!

В период с 17 по 21 октября 2022 года на территории Свердловской области будет проходить профилактическая акция "Единый день профилактики". Акция проводится в целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению преступлений и правонарушений среди обучающихся, углубление правовых знаний, закрепление практических навыков среди сотрудников и учащихся по правилам поведения в чрезвычайных и экстремальных ситуациях, формирования норм безопасности жизнедеятельности и сознательного отношения к личной ответственности.

В рамках данной акции в МОАУ «Криулинская СОШ» будут организованы различные профилактические мероприятия (беседы, лекции,  и иные мероприятия по правовой тематике) направленные

• на профилактику совершения несовершеннолетними антиобщественных действий;
  • на правовое просвещение несовершеннолетних, включая антикоррупционное просвещение и профилактику терроризма и экстремизма;
  • на формирование безопасного поведения;
  • на развитие способности детей правильно оценивать ход событий и избегать опасных ситуации, ответственно относиться к своему поведению и не совершать умышленно поступки, которые могут способствовать возникновению опасной или чрезвычайной ситуации.