День IT-знаний в школе

В нашей школе состоялся «День IT-знаний», к которому могли присоединиться все школьники нашей страны. Это масштабный проект для российских школьников провела в шестой раз компания VK при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Российского общества «Знание», образовательных платформ «Сферум» и «Учи.ру».

В ходе акции эксперты из различных IT-компаний рассказали детям о видеотехнологиях. Учащиеся школ узнали о том, в каких привычных для них сервисах применяются видеотехнологии, какие специалисты их создают и развивают. Эксперты также объяснили, какие навыки необходимы для работы в сфере создания видео и в какие школьные предметы нужно начать погружаться уже сейчас. Кроме того, представители компании VK рассказали о том, как устроены и функционируют их сервисы.

Учителя информатики Криулинской школы также рассказали школьникам о том, как попасть в IT с помощью портала Госуслуги, как найти свою профессию в этой сфере.

Записи всех мастер-классов вы сможете найти на сайте акции https://itday.vk.company.