22 ИЮНЯ - ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ.

В нашей стране нет ни одной семьи, которой не коснулась Великая Отечественная война.
22 июня мы вспоминаем солдат, которые пали в боях за Родину, за то, чтобы сегодня мы жили под мирным небом и всех, кто испытал на себе ужасы войны.
Жизненно необходимо хранить память о тех страшных днях, чтобы не допустить их повторения, проносить эту память из поколения в поколение и формировать у наших детей и внуков правильную гражданскую позицию.
Сегодня традиционно воспитанники летнего лагеря при МАОУ "Криулинская СОШ" приняли участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби. Дети, обычно шумные и веселые, вдруг притихли, ловя каждое слово, каждую строчку стихов о войне. После митинга в Криулинском СДК дети смотрели фильм и участвовали в мастер-классе "Голубь мира".
Мы сделаем все, чтобы фраза "Никто не забыт, ничто не забыто!" была не просто словами.

Время замерло, стынет гранит,
Наступает минута молчания,
И со мною опять говорит
Голос памяти, голос печали.